2026 BYD Atto 3 الدليل الشامل: المواصفات والسعر والتحديثات المستقبلية

2026 BYD Atto 3 الدليل الشامل: المواصفات والسعر والتحديثات المستقبلية

باعتبارها واحدة من أكثر سيارات الدفع الرباعي الكهربائية مبيعاً في العالم، تواصل سيارة BYD Atto 3 (المعروفة أيضاً باسم يوان بلس في بعض الأسواق) الهيمنة على قطاع السيارات الكهربائية المدمجة. وبفضل تصميمها الداخلي الفريد “المستوحى من الصالة الرياضية” وتقنية بطارية Blade Battery الثورية، تظل السيارة من أفضل السيارات المنافسة للسائقين المهتمين بالبيئة. سواءً كنت تبحث عن أحدث مواصفات BYD Atto 3 أو تتبع سعر BYD Atto 3 2026، فإن هذا الدليل يغطي كل ما تحتاج إلى معرفته.

بي واي دي يوان (ATTO) UP 401KM 2025
بي واي دي يوان (ATTO) UP 401KM 2025

1. مواصفات BYD Atto 3 الأساسية (المواصفات)

صُممت سيارة Atto 3 على منصة e-Platform 3.0 المتطورة، وهي مدمجة بمجموعة نقل الحركة الكهربائية 8 في 1 التي تعمل على تحسين الكفاءة والمساحة.

الأداء ومجموعة نقل الحركة

الميزة المواصفات
نوع المحرك المحرك المتزامن المغناطيسي الدائم (FWD)
ماكس باور 150 كيلوواط (201 حصان تقريباً)
أقصى عزم دوران 310 نيوتن متر
0-100 كم/ساعة (62 ميلاً في الساعة) 7.3 ثانية
السرعة القصوى 160 كم/ساعة

البطارية والمدى

  • نوع البطارية: بطارية بليد BYD Blade (LFP)

  • خيارات السعة: 49.92 كيلوواط/ساعة (قياسي) / 60.48 كيلوواط/ساعة (ممتد)

  • نطاق WLTP: 345 كم (قياسي) / 420 كم (ممتد)

  • الشحن: يدعم الشحن السريع بالتيار المستمر (حتى 88 كيلوواط)، والانتقال من 30% إلى 80% في 29 دقيقة تقريباً.


2. ما الجديد في سيارة 2026 BYD Atto 3؟

ومع اقترابنا من عام 2026، أدخلت BYD تحديثات كبيرة على الأجهزة والبرمجيات للحفاظ على تنافسية سيارة أتو 3 أمام منافسيها مثل تيسلا موديل Y وهيونداي أيونيك 5.

توقعات سعر بي واي دي أتو 3 2026 BYD Atto 3 2026

لا يزال سعر BYD Atto 3 2026 تنافسيًا للغاية على الرغم من إضافة ميزات متميزة. في حين تختلف الأسعار حسب المنطقة (أستراليا وأوروبا وجنوب شرق آسيا)، فيما يلي الأقواس العالمية المقدرة:

  • ديناميكي (النطاق القياسي): بدءاً من $38,500 دولار أمريكي تقريباً

  • قسط (نطاق ممتد): ابتداءً من $43,000 دولار أمريكي تقريباً

  • الأداء (إصدار AWD): يقدر بحوالي $49,000 دولار أمريكي

التحديثات الرئيسية لعام 2026

  1. متغير الأداء بالدفع بكل العجلات: لأول مرة، يتوفر إصدار بمحرك مزدوج، يوفر محركاً مزدوجاً بقوة 310 كيلوواط وزمن 0-100 كم/ساعة في 3.97 ثانية فقط.

  2. بنية 800 فولت (سلسلة EVO): تتميز الفئات الأعلى الآن بنظام 800 فولت، مما يسمح بشحن فائق السرعة بقدرة 220 كيلوواط.

  3. نظام معلومات وترفيه محسّن: تمت ترقية الشاشة الدوّارة المميزة إلى لوحة مقاس 15.6 بوصة مع شريحة 5G أكثر استجابة وذكاء اصطناعي صوتي محسّن.


3. قائمة أسعار BYD Atto 3 الحالية (مقارنة السوق)

وغالباً ما يُنظر إلى سعر BYD Atto 3 على أنه “المكان المثالي” للعائلات التي تنتقل إلى السيارات الكهربائية.

المتغير تقديري. MSRP (بالدولار الأمريكي) أهم الملامح الرئيسية
النطاق القياسي $38,000 - $40,000 أفضل قيمة للتنقل في المدينة
النطاق الموسع $ 42,500 - $ 46,000 مثالية للسفر لمسافات طويلة
إصدار الأداء 2026 $48,000+ تصميم داخلي فاخر وقوة دفع بكل العجلات

قال الجوزاء

إليك المقالة المحسّنة لتحسين محركات البحث باللغة الإنجليزية، والتي تتضمن كلماتك الرئيسية المستهدفة وأحدث رؤى طراز 2026.


2026 BYD Atto 3 الدليل الشامل: المواصفات والسعر والتحديثات المستقبلية

باعتبارها واحدة من أكثر سيارات الدفع الرباعي الكهربائية مبيعاً في العالم، تواصل سيارة BYD Atto 3 (المعروفة أيضاً باسم يوان بلس في بعض الأسواق) الهيمنة على قطاع السيارات الكهربائية المدمجة. وبفضل تصميمها الداخلي الفريد “المستوحى من الصالة الرياضية” وتقنية بطارية Blade Battery الثورية، تظل السيارة من أفضل السيارات المنافسة للسائقين المهتمين بالبيئة. سواءً كنت تبحث عن أحدث مواصفات BYD Atto 3 أو تتبع سعر BYD Atto 3 2026، فإن هذا الدليل يغطي كل ما تحتاج إلى معرفته.


1. مواصفات BYD Atto 3 الأساسية (المواصفات)

صُممت سيارة Atto 3 على منصة e-Platform 3.0 المتطورة، وهي مدمجة بمجموعة نقل الحركة الكهربائية 8 في 1 التي تعمل على تحسين الكفاءة والمساحة.

الأداء ومجموعة نقل الحركة

الميزة المواصفات
نوع المحرك المحرك المتزامن المغناطيسي الدائم (FWD)
ماكس باور 150 كيلوواط (201 حصان تقريباً)
أقصى عزم دوران 310 نيوتن متر
0-100 كم/ساعة (62 ميلاً في الساعة) 7.3 ثانية
السرعة القصوى 160 كم/ساعة

البطارية والمدى

  • نوع البطارية: بطارية بليد BYD Blade (LFP)

  • خيارات السعة: 49.92 كيلوواط/ساعة (قياسي) / 60.48 كيلوواط/ساعة (ممتد)

  • نطاق WLTP: 345 كم (قياسي) / 420 كم (ممتد)

  • الشحن: يدعم الشحن السريع بالتيار المستمر (حتى 88 كيلوواط)، والانتقال من 30% إلى 80% في 29 دقيقة تقريباً.


2. ما الجديد في سيارة 2026 BYD Atto 3؟

ومع اقترابنا من عام 2026، أدخلت BYD تحديثات كبيرة على الأجهزة والبرمجيات للحفاظ على تنافسية سيارة أتو 3 أمام منافسيها مثل تيسلا موديل Y وهيونداي أيونيك 5.

توقعات سعر بي واي دي أتو 3 2026 BYD Atto 3 2026

لا يزال سعر BYD Atto 3 2026 تنافسيًا للغاية على الرغم من إضافة ميزات متميزة. في حين تختلف الأسعار حسب المنطقة (أستراليا وأوروبا وجنوب شرق آسيا)، فيما يلي الأقواس العالمية المقدرة:

  • ديناميكي (النطاق القياسي): بدءاً من $38,500 دولار أمريكي تقريباً

  • قسط (نطاق ممتد): ابتداءً من $43,000 دولار أمريكي تقريباً

  • الأداء (إصدار AWD): يقدر بحوالي $49,000 دولار أمريكي

التحديثات الرئيسية لعام 2026

  1. متغير الأداء بالدفع بكل العجلات: لأول مرة، يتوفر إصدار بمحرك مزدوج، يوفر محركاً مزدوجاً بقوة 310 كيلوواط وزمن 0-100 كم/ساعة في 3.97 ثانية فقط.

  2. بنية 800 فولت (سلسلة EVO): تتميز الفئات الأعلى الآن بنظام 800 فولت، مما يسمح بشحن فائق السرعة بقدرة 220 كيلوواط.

  3. نظام معلومات وترفيه محسّن: تمت ترقية الشاشة الدوّارة المميزة إلى لوحة مقاس 15.6 بوصة مع شريحة 5G أكثر استجابة وذكاء اصطناعي صوتي محسّن.


3. قائمة أسعار BYD Atto 3 الحالية (مقارنة السوق)

وغالباً ما يُنظر إلى سعر BYD Atto 3 على أنه “المكان المثالي” للعائلات التي تنتقل إلى السيارات الكهربائية.

المتغير تقديري. MSRP (بالدولار الأمريكي) أهم الملامح الرئيسية
النطاق القياسي $38,000 - $40,000 أفضل قيمة للتنقل في المدينة
النطاق الموسع $ 42,500 - $ 46,000 مثالية للسفر لمسافات طويلة
إصدار الأداء 2026 $48,000+ تصميم داخلي فاخر وقوة دفع بكل العجلات

4. قم بتنزيل ملف PDF لمواصفات BYD Atto 3

بالنسبة إلى مديري أساطيل السيارات وعشاق التقنية فإن ملف PDF الخاص بمواصفات BYD Atto 3 يوفر نظرة متعمقة في هندسة السيارة.

ما ستجده في ملف PDF الرسمي:

  • تفاصيل الهيكل: دعامة ماكفرسون الأمامية ونظام تعليق مستقل متعدد الوصلات في الخلف.

  • تكنولوجيا السلامة: 7 وسائد هوائية، وشاشة عرض بزاوية 360 درجة، ومجموعة أنظمة مساعدة السائق الآلي المتطور من المستوى 2.

  • إمكانية V2L: تقنية تحويل المركبة إلى حمولة، مما يسمح لك بتشغيل الأجهزة الخارجية (حتى 3.3 كيلوواط).

  • الاستدامة: تفاصيل عن المواد الصديقة للبيئة المستخدمة في المقصورة الداخلية.

المنتجات الساخنة

عربة التسوق
انتقل إلى الأعلى